Сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы сбросить 1 кг веса?!

СпортФитнес
Игорь Игоревич
Бизнес-консалтинг, образование менеджеров по...  · 28 сент 2022
В общем, это зависит от обмена веществ, интенсивности и техники выполнения упражнений. Любые кардио упражнения - прыжки, бег, езда на велосипеде и т.д. - безусловно, являются хорошим способом похудения.
Однако они не принесут вам никакой пользы, если вы не будете придерживаться диеты. Вы можете заниматься физическими упражнениями не менее 10 часов в день, но если вы едите только калории, это не повлияет на вашу потерю веса. Поэтому стоит создать небольшой дефицит калорий: принимать на 10-20% меньше ккал, чем тратить. Я рекомендую проконсультироваться с диетологом или тренером, чтобы они смогли спланировать ваш рацион. Физические упражнения только помогают поддерживать мышцы в форме и увеличивают расход калорий.