Идут ли все часы во Вселенной, показывая «разные значения времени», но синхронно ? Т.е. «секундная стрелка» перемещается везде синхронно.

Т.е. не зависимо от «итогово значения времени», например: 12:15 в одной точке Вселенной и «одновременно» 19::31, в другой, самый «мелкий шаг» времени синхронно изменяется везде одновременно, т.е., следующие значения будут: 12:16 и 19:32, одновременно.
Понятно, что субъективное установление одновременности не возможно.
Самым «мелким шагом» должен быть квант времени.
Это все конечно допустимо, если законы физики в рассматриваемых частях пространства одинаковы.
И «если «шаг времени» «запутан» в рассматриваемых частях пространства на 100% )).
ФизикаНаука+2
Mikhail NEMIROVSKY
Студентка. Агностик. Сравнительное Религиоведение.  · 1 апр 2023
Ход времени, определенный для земных часов  - его ритм и темп - нужно рассматривать независимо от характера и особенностей физических законов вселенной. На земле тоже существует множество физических процессов, имеющих разнохарактерные физические показатели, различную скорость и т. д. Но это никак не влияет на ход времени. Оно течет само по себе. Мы можем установить некие единые виртуальные часы для всей вселенной и для всего её разнообразия. Такая условность допустима.
Нет, такая условность недопустима. Абсолютного времени не существует - это доказанный физический факт.
Дмитрий Пивоваров
Нет, такая условность недопустима. Абсолютного времени не существует - это доказанный физический факт.
Вы похоже плохо прочитали мой ответ. Я говорю об условном времени, а не об абсолютном.
Об абсолютном времени говорите вы, а не я. И если абсолютного времени не существует, то это не является предметом моего ответа.
Условное же время допустимо. Да собственно оно и является единственно возможным для всей вселенной.
Попытайтесь включить аналитическое мышление и понять в чем ошибка вашего возражения в мой адрес.
@Даша Ласка, Никакого условного времени в физике нет. Не нужно плодить сущности.
Дмитрий Пивоваров
Абсолютного времени не существует - это доказанный физический факт.
Никакого условного времени в физике нет. Не нужно плодить сущности.
Два противоречивых заявления. Вы уж определитесь, какая из двух ваших фантазий "доказанный факт", а какая - "сущность". Минус вам поставила по причине дикой антиномии ваших странных утверждений. Ничего личного.
И причем здесь физика? Я вывожу мой ответ за рамки физики и никакая физика вместе с Дмитрием Пивоваровым этого мне не может запретить. Если вы желаете рассуждать в рамках физики - это ваше право и я вам не мешаю.
Но при этом я без вас разберусь что мне плодить, а что мне не плодить. Указывать как мне поступать - это нелепо и нетактично с вашей стороны.
Если вы считаете, что истина заключена только в рамках любимой вами физики, то я смотрю на вопрос времени намного шире.
По поводу же физических факторов, влияющих на ход времени, я подробно и доступно изложила в ранних сообщениях.
а причем здесь физика.
При том, что вопрос задан в разделе "Физика". Ваш ответ к физике отношения не имеет.
А философствовать на любые произвольные темы Вам никто не запретит, конечно. Просто будьте готовы к тому, что в некоторых разделах сайта Ваше философствование пометят как недостоверное.
В разделе "Медицина", к примеру, реакция будет еще жестче. И это правильно.
Дмитрий Пивоваров
При том, что вопрос задан в разделе "Физика". Ваш ответ к физике отношения не имеет
Вопрос задан о времени, а не о физике. По теме вопроса я и отвечала. Это ваша нелепая реплика не имеет отношения к вопросу.
Дмитрий Пивоваров
Просто будьте готовы к тому, что в некоторых разделах сайта Ваше философствование пометят как недостоверное.
Смотря кто пометит. Если пометите вы - мне это будет безразлично.
Дмитрий Пивоваров
В разделе "Медицина", к примеру, реакция будет еще жестче. И это правильно
Вы меня решили реакциями напугать?)) Кстати о вашей реакции. Она мне кажется не страшной, а смехотворной и неуместной.
Но ведь  философствовать на любые произвольные темы ( в частности о физике) на вопросе о времени вам никто не запретит, конечно.
@Даша Ласка, Вы спорите не по делу. Отлистайте страницу вверх и найдите теги вопроса. Вопрос задан в разделе "Физика". Ваш ответ к физике отношения не имеет.
Дальнейшее обсуждение моей верификации будет считаться флудом.
Вы меня решили реакциями напугать?))
Я призываю Вас вести себя прилично и соблюдать правила. Если правила Вас не устраивают, Вы вправе здесь ничего не писать, а модераторы вправе Вас забанить.
Если Вы действительно сами не понимаете, почему в разделе "Медицина" или "Физика" важна достоверность ответов, то, боюсь, я не смогу Вам этого объяснить.
А свои подростковые бунты оставьте для другого места. Спасибо.
Дмитрий Пивоваров
Вы спорите не по делу. Отлистайте страницу вверх и найдите теги вопроса. Вопрос задан в разделе "Физика". Ваш ответ к физике отношения не имеет.
Вы пришли ко мне на ответ и начали мне противоречить. Вы спорите со мной. А не я с вами. И спорите вы явно не по делу.
Заданный вопрос касается не физики, а свойств времени. Поэтому отсылать меня к вашей забубенной зацикленности на физике в данном случае нелепо.
Мой ответ и не должен (если я так хочу)  иметь отношения к физике, потому что вопрос о времени.
Дмитрий Пивоваров
Я призываю Вас вести себя прилично и соблюдать правила. Если правила Вас не устраивают, Вы вправе здесь ничего не писать, а модераторы вправе Вас забанить.
Это я призываю вас вести себя прилично. Вы пришли ко мне на ответ - я вас не звала. В какой манере я общаюсь - вас это не касается. Мне ваша манера тоже не нравится. Вы оказались столь капризны, что ваша нежная душа уязвилась моей манерой и вы начали раздражаться. А я на вашу манеру смотрю с иронией и улыбкой. Кто же из нас здесь более приличен?
Если вас правила не устраивают, а вы были бестактны, то почему вы вообще общаетесь? Идите ка изучите правила приличия.
Дмитрий Пивоваров
Вы вправе здесь ничего не писать, а модераторы вправе Вас забанить.
А я вам ничего и не писала. Это вы пришли поучать меня законам физики. И вели себя бестактно. Модераторы вправе вас забанить. Но я считаю, что вас банить не надо. Вы ничем не лучше и не хуже других.
И не вам рассуждать о моих правах.
Дмитрий Пивоваров
А свои подростковые бунты оставьте для другого места. Спасибо.
С чего вы решили, что я подросток? У вас буйная фантазия.
И по поводу подростка. Возможно, вам уже немало лет, но ведете вы себя не лучше подростка.
Себе указывайте для какого места мне что-то оставлять. Вы мне не папа, чтобы хамить подобным образом.
И самое главное: я пришла не к вам, а к Mikhail NEMIROVSKY. И отвечала именно ему. Ему и претензии ко мне предъявлять. Если он захочет. Но вас это точно касаться не будет.
А вы тут со своей физикой вообще ни причем.  К кому я здесь хожу - вас это категорически не касается.
Научитесь лучше достойной манере общаться.
Вы пришли ко мне на ответ и начали мне противоречить.
Это вы пришли поучать меня законам физики.
Я пометил Ваш ответ как недостоверный на правах эксперта в той теме, в которой Вы написали свой ответ. Есть возражения? Пригласите других экспертов в теме "Физика" оценить достоверность Вашего ответа.
Мне ваша манера тоже не нравится.
Вам никто не хамил. Я указал на недостоверность Вашего ответа и неграмотность Ваших рассуждений, поскольку они расходятся с фактами. Нравится Вам эти факты или нет - мне все равно. И фактам тоже.
С чего вы решили, что я подросток?
Ведете себя так, вот и решил. Вас никто не оскорблял, незачем так громко возмущаться. Учитесь аргументировать свою точку зрения, если хотите общаться на серьезные темы. И да, это тоже есть в Правилах.
И поскольку я предупредил, что следующее сообщение будет считаться флудом, то Вам за флуд - минус.
Дмитрий Пивоваров
Я пометил Ваш ответ как недостоверный на правах эксперта в той теме, в которой Вы написали свой ответ. Есть возражения?
Это вы прибежали ко мне со своими возражениями. А я вам по причине вашей невнимательности - повторяю еще раз: мне безразличны ваши оценки.
Дмитрий Пивоваров
Пригласите других экспертов в теме "Физика" оценить достоверность Вашего ответа.
Я пришла общаться не с вами, а с Mikhail NEMIROVSKY. Ему и ответила. Успокойте  ваши нервы. А то я уже беспокоюсь о вашем душевном состоянии.
Я вам не служанка, чтобы по вашему приказу кого-то приглашать. Ведите себя прилично.
Дмитрий Пивоваров
Вам никто не хамил.
Я расцениваю ваш апломб в качестве хамства. Но я вас прощаю. Мне безразлична ваша манера.
Дмитрий Пивоваров
Вашего ответа и неграмотность Ваших рассуждений, поскольку они расходятся с фактами. Нравится Вам эти факты или нет - мне все равно. И фактам тоже.
Не с фактами расходятся, а с вашими гипотетическими фантазиями о свойствах времени. Я тоже указала на ваше непонимание моих доводов. Но доводам безразлично, что вы не умеете понимать.
Вы спутали неграмотность рассуждений с вашим непониманием сути моего изложения. Но здесь ничего не поделаешь. Еще пока рано.
Дмитрий Пивоваров
Ведете себя так, вот и решил. Вас никто не оскорблял, незачем так громко возмущаться.
Вы меня рассмешили)). Пока что кроме ироничной улыбки ваш "научный апломб" у меня ничего не вызвал). Какое там возмущение? Повода нет серьезного.
Дмитрий Пивоваров
Учитесь аргументировать свою точку зрения, если хотите общаться на серьезные темы
Учитесь быстро и глубоко соображать, тогда и аргументы станут понятными.
Если я и хочу общаться, то не с вами. И повторюсь еще раз: не я к вам пришла, а вы ко мне. Хотите со мной общаться - будьте предельно вежливы, чтобы в ответ не получать то, что вас уязвило.
Дмитрий Пивоваров
И поскольку я предупредил, что следующее сообщение будет считаться флудом, то Вам за флуд - минус.
Что? - не хватает аргументов и вы пошли на понижение? Следующее понижение будет - кулак в лоб? Молодцом, Копирайтер для B2B. Далеко пойдете.
@Даша Ласка, "Я три часа бежала за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны" )))
Я ни к кому не приходил. Я верифицировал Ваш ответ
Верификация не для авторов ответов, а для других пользователей, чтобы они на основании экспертных мнений могли понять, какому ответу доверять можно, а какому - нет.
Все это написано в Правилах ресурса, прочитать которые я уже в четвертый раз Вас призываю.
Я вам не служанка, чтобы по вашему приказу кого-то приглашать.
Мда.
Еще раз, медленно: если Вы не согласны с моей верификацией, Вы имеете техническую возможность пригласить других экспертов, чтобы они подтвердили мою верификацию или опровергли ее, назвав Ваш ответ достоверным (в отличие от моего вердикта).
Учитывая, как много эмоций у Вас вызвала моя верификация, я предположил, что такое решение вполне оправдано. А вдруг получится утереть нос надменному мне с помощью других, более подкованных и внимательных к Вашему мнению экспертов?
На что Вы здесь обижаетесь, в упор не понимаю. Это Ваше право, а не обязанность. Не хотите, не приглашайте. Мне все равно.
За токсичность и провокационное поведение Вам - минус.
Дмитрий Пивоваров
.."Я три часа бежала за Вами, чтобы сказать, …
Я ни к кому не приходил. Я верифицировал Ваш ответ
Вы никак не угомонитесь? Уж кто тут за кем бегает, так это вы за мной.
Дмитрий Пивоваров
Верификация не для авторов ответов, а для других пользователей, чтобы они на основании экспертных мнений могли понять, какому ответу доверять можно, а какому - нет.
Мне безразличны любые ваши верификации. Делайте, что хотите. Я всё равно не вам отвечала.
Я так "разочарована" что у вас нет доверия, что аж секунды на  три перестала улыбаться.
Дмитрий Пивоваров
Все это написано в Правилах ресурса, прочитать которые я уже в четвертый раз Вас призываю.
Я вас еще раз призываю: перестаньте мне указывать, что мне делать. Это бестактно с вашей стороны. Научитесь вести себя вежливо.
Если у вас есть жгучий позыв кого-то поучать - поищите зевак в других местах.
Дмитрий Пивоваров
Еще раз, медленно: если Вы не согласны с моей верификацией, Вы имеете техническую возможность пригласить других экспертов
Еще раз очень медленно-медленно: мне безразлична ваша верификация. Я не имею ничего против неё. Если мне понадобится мнение экспертов, я разберусь с этим вопросом точно без вашего совета кого-то пригласить.
Дмитрий Пивоваров
Учитывая, как много эмоций у Вас вызвала моя верификация, я предположил, что такое решение вполне оправдано.
Ваша верификация у меня ничего не вызвала. Она как была мне безразлична, так безразлична и осталась. Хватит уже носиться с верификацией, как с писаной торбой. Это уже выглядит навязчиво и муторно.
Дмитрий Пивоваров
На что Вы здесь обижаетесь, в упор не понимаю.
Вы наивно полагаете, что я обижаюсь? Не впадайте в такое смешное заблуждение. Единственная реакция, которую вы у меня вызвали - это милая ирония и жалость.
Дмитрий Пивоваров
За токсичность и провокационное поведение Вам - минус
Как вас легко обидеть. Мне прям неловко стало. Но опять на три секунды)
Спасибо! ) У меня есть множество других вопросов и по физике, о религии, о возникновении разума … и пр. )
Будет время, заглядывайте ))