Идут ли все часы во Вселенной, показывая «разные значения времени», но синхронно ? Т.е. «секундная стрелка» перемещается везде синхронно.

Т.е. не зависимо от «итогово значения времени», например: 12:15 в одной точке Вселенной и «одновременно» 19::31, в другой, самый «мелкий шаг» времени синхронно изменяется везде одновременно, т.е., следующие значения будут: 12:16 и 19:32, одновременно.
Понятно, что субъективное установление одновременности не возможно.
Самым «мелким шагом» должен быть квант времени.
Это все конечно допустимо, если законы физики в рассматриваемых частях пространства одинаковы.
И «если «шаг времени» «запутан» в рассматриваемых частях пространства на 100% )).
ФизикаНаука+2
Mikhail NEMIROVSKY
Студентка. Агностик. Сравнительное Религиоведение.  · 1 апр 2023
Ход времени, определенный для земных часов  - его ритм и темп - нужно рассматривать независимо от характера и особенностей физических законов вселенной. На земле тоже существует множество физических процессов, имеющих разнохарактерные физические показатели, различную скорость и т. д. Но это никак не влияет на ход времени. Оно течет само по себе. Мы можем установить некие единые виртуальные часы для всей вселенной и для всего её разнообразия. Такая условность допустима.
Нет, такая условность недопустима. Абсолютного времени не существует - это доказанный физический факт.