Идут ли все часы во Вселенной, показывая «разные значения времени», но синхронно ? Т.е. «секундная стрелка» перемещается везде синхронно.

Т.е. не зависимо от «итогово значения времени», например: 12:15 в одной точке Вселенной и «одновременно» 19::31, в другой, самый «мелкий шаг» времени синхронно изменяется везде одновременно, т.е., следующие значения будут: 12:16 и 19:32, одновременно.
Понятно, что субъективное установление одновременности не возможно.
Самым «мелким шагом» должен быть квант времени.
Это все конечно допустимо, если законы физики в рассматриваемых частях пространства одинаковы.
И «если «шаг времени» «запутан» в рассматриваемых частях пространства на 100% )).
ФизикаНаука+2
Mikhail NEMIROVSKY
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 2 апр 2023
Нет, часы во Вселенной, а в общем случае - даже в Вашей комнате, не обязаны идти синхронно. Скорость хода времени зависит от двух факторов:
а) относительная скорость объекта в определенной системе отсчета;
б) эффект гравитационного замедления времени.
Погрешность самих часов, естественно, игнорируем, речь не о ней.
Поскольку относительные скорости разных объектов разные в зависимости от выбранной системы отсчета, то и ход времени каждого объекта зависит от выбора системы отсчета, в которой этот объект будет наблюдаться.
Более того, неравномерность гравитационного поля также оказывает влияние на часы, поэтому часы на орбите планеты и на ее поверхности будут не только показывать разное время, но и идти будут с разной скоростью.
В настоящее время с помощью точных атомных и оптических часов эффект гравитационного замедления времени показан даже на бытовых масштабах. Т.е. буквально: скорость хода часов меняется при изменении высоты их установки буквально на несколько десятков сантиметров. И эта разница фиксируется инструментально.
Абсолютного "вселенского" времени не существует.
@Mikhail NEMIROVSKY, Вы описываете какую-то другую Вселенную :) Наша устроена иначе.
Но если гипотетически предположить полное отсутствие гравитации во Вселенной, а сами объекты зафиксировать друг относительно друга с помощью волшебства, то сам вопрос времени в такой Вселенной даже не возникнет. Нет движения, нет возможности оценить время.
При условии нормальности Вселенной, планковская секунда тоже будет разная у каждого наблюдателя.
Впрочем, вопрос квантования пространства-времени на сегодня еще не решен. Поэтому реальный ответ может оказаться сложнее, чем я описываю. Но абсолютного времени и в этом случае не будет. Просто потому, что это наблюдаемый факт.
Дмитрий Пивоваров
Нет, часы во Вселенной, а в общем случае - даже в Вашей комнате, не обязаны идти синхронно
Не обязаны, но могут идти синхронно. Именно поэтому ваше утверждение можно считать всего лишь допущением.
Дмитрий Пивоваров
Скорость хода времени зависит от двух факторов
Скорость времени зависит от способа привязки времени к определенным процессам вселенной. Но подобная скорость будет локализована измерениями исключительно в рамках этого процесса. И такое время будет отличаться от хода времени в рамках других процессов.
Но если скорость времени отвязать от зависимости действия процессов вселенной, то такая скорость станет общей для всех процессов вселенной. Это то, что я назвала уловными виртуальными часами для всей вселенной.
Попытайтесь осмыслить разницу двух моих постулатов.
Всё, о чем вы рассуждаете далее, имеет смысл рассматривать, если вы привязываете конкретные параметры времени к конкретнфм физическим процессам.
Но как только вы выходите за рамки процессов и ставите ход времени выше всех процессов вселенной, то есть - без привязок к процессам,  у вас появляются единые условные часы для всех процессов вселенной.
Не обязаны, но могут идти синхронно.
В общем случае - не только не обязаны, но и не могут. Ибо масса есть даже у пушинки, а значит эта масса на неуловимо малую долю будет искажать ход часов рядом с ней.
Скорость времени зависит от способа привязки времени к определенным процессам вселенной. Но подобная скорость будет локализована измерениями исключительно в рамках этого процесса. И такое время будет отличаться от хода времени в рамках других процессов.
Этот набор слов к физике не имеет отношения. Без обид.
Что значит "способ привязки времени к процессу"? Что конкретно это означает? Какие способы Вы знаете? Их много? Болтология какая-то.
Потрудитесь излагать яснее (с).
Всё, о чем вы рассуждаете далее, имеет смысл рассматривать, если вы привязываете конкретные параметры времени к конкретнфм физическим процессам.
Это верно. Ибо время - это и есть физические процессы. Никак иначе измерить время нельзя, только через наблюдение за периодическими процессами.
Но как только вы выходите за рамки процессов и ставите ход времени выше всех процессов вселенной
Как только Вы это делаете, физика заканчивается и начинаются метафизические сказки.