Как учёные физики пришли к формуле mV²/2?

Почему скорость именно в квадрате, и почему все это делится на два?
ОбразованиеФизика+3
Philipp Polak
Укажите вашу специализацию или текущую должность  · 8 мар 2023
Ученые рассмотрели элементарную работу, которую совершает сила за время dt, и с помощью второго закона Ньютона и определений скорости, ускорения и мощности, пришли к формуле mV²/2. Если говорить проще, то для того, чтобы найти энергию, нужно понимать, как сила влияет на скорость объекта, и взять интеграл. А если сила постоянна, то все еще проще - можно найти энергию, как площадь под графиком мощности, просто как площадь треугольника.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 14 дек 2022  ·
astropolytech