Почему в XVIII-XIX веках военная форма была больше нацелена на красоту, а не на маскировку и практичность?

Также, почему во время линейного строя все стояли? Почему нельзя было первую шеренгу положить на землю, а вторую на колено? Заранее, спасибо за ответ!
ИсторияВойна+2
qqq www
Экстремал, всадник, фехтовальщик и поэт. История...  · 21 окт 2021
Заряжать огнестрельное оружие было очень неудобно даже на колене, не говоря о том, чтобы лёжа. При этом когда переходили в рукопашный бой, строй распадался (щиты, копья и прочие элементы поддержания четкого строя не применялись), и солдатам требовалось точно знать, кто свои и кто чужие. Кроме того, психологически идти на залпы ружей и артиллерии, а осознание себя частью механизма помогает преодолеть барьер.
Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструк...  · 1 нояб 2021  ·
5cuirassiers