Насколько для вас важна историчность костюмов в фильмах?

Или репрезентация чего-то другого важнее заклепок?

ИсторияМода и стиль+5
Давид Кац
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь...  · 22 июл 2021

Историчность костюмов важна. Без нее не будет ощущения эпохи. Разумеется, обеспечить ее полную безупречность невозможно, и всегда найдется знаток, который найдет, к чему придраться, но к этому надо стремиться.

Помню, смотрел фильм про открытие Америки, где индейцы встречали испанцев на берегу в … трусах. Было очень смешно.)))

Военная история античности и средних веков  · 22 июл 2021

Совершенно спокойно смотрю на любые отклонения. Вообще, если честно мне не попадалось ни одного полностью историчного фильма и не вижу в этом особого смысла. Есть документалистика, есть художественные произведения.