Почему в 90-е люди искренне верили сектам и экстрасенсам, если, как утверждалось, в СССР было лучшее образование и научный атеизм?

ОбразованиеИстория+4
Александр Балашов
Душепопечитель: радоваться с радующимися и...  · 27 янв 2022
Образование действительно было если не лучшим, то очень высокого уровня. Вот только научный атеизм не способен был обеспечить духовные искания человека. В советское время это восполнялось всевозможными суевериями и предрассудками, а с падением всеобъемлющей узды в этот вакуум ринулись всевозможные шарлатаны и мошенники. И люди оказались не готовы противостоять этому потоку псевдодуховных истин.