Почему Сталин последовательно уничтожал революционеров?

История
Анонимный вопрос
безработный, люблю выпить и закусить, хорошо...  · 22 февр 2022
причин было много и очень часто очень личные, но основная - убрать людей, которые знали Сосо НЕ вождем и/или занимали когда-то более высокое положение в партийной иерархии. сразу поясняю, что это придумал не я, а Лейба Давидович в 1 томе своего бессмертного творения "СТАЛИН". я Лейбе Давидовичу верю, т.к. именно для того, чтобы он не дописал 2 том его оторвали от сисек Фриды и тюкнули в затылок ледорубом. с другой стороны, истинных причин мы никогда не узнаем. уж не известный ли принцип про "посади пару своих друзей - и они знают за что, и ты знаешь за что"? а времена были помрачнее, поэтому многих не сажали, а тюкали.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 21 февр 2022  ·
asocial_gumoMEM