Почему монголы и тюрки так легко захватили русские княжества?

ИсторияРоссия+3
Алпамыс батыр
Всего понемногу.  · 10 февр 2022
Как написали нам историю так и читаем и думаем! Сначала, пока все развивались тысячи лет, русские сидели на деревьях. Потом спустившись с деревьев понабрали со всех языков себе слова и склеели самый сложный язык. Далее русских облажили данью 300 лет платили платили, надоело, собрали войско разбили кому платили. А до этого разбили псов рыцарей, прошло много времени, а эти псы как были псами так шавками остались. Потом русские захватили пол континента. Нет ни логики ни здравого смыла. Официальная история - литературное сочинение, с красочным описанием того, чего никогда не было, а что было это тайна за семью печатями.