Какие физические нагрузки безопасны для людей с избыточной массой тела? С чего лучше начать?

При избыточном весе нагрузки на мышцы и скелет намного больше. Хотелось бы узнать основные рекомендации от специалистов по фитнесу. Какие основные правила должны учесть желающие включить фитнес в свою программу по снижению веса?
СпортФитнес+3
Смирнова Ольга
Силовые тренировки, развитие силы, тренажёрный...  · 15 апр 2022  · forms.gle/riDvqxnCztCm62bk6
Хороший ответ уже есть.
Добавлю лишь общие меры предосторожности:
  1. На начальном этапе исключить ударную нагрузку (прыжки, запрыгивания на тумбу, бег)
  2. Избегать быстрого перемещения тела в пространстве, особенно не стоит чередовать упражнения из положения лёжа и стоя, ввиду того, что людям с избыточной массой тела может быть тяжело ложиться на пол и вставать с него
  3. Избегать упражнений где голова ниже уровня сердца (гиперэкстензия, жим штанги лёжа на наклонной скамье вниз головой, подъёмы корпуса на римской скамье).
@Андрей Артемов, насчёт ложиться на пол и вставать с него из соображений безопасности тоже верно.
Но на это можно и с другой стороны посмотреть:
Как на важное функциональное упражнение.
Если это сильно утомляет клиента, но не вредит ему, то это может быть полезной частью задания
Спасибо! Хотела услышать это дополнение. Андрею написала. Сейчас очень модно стало бегать для похудения