Какие физические нагрузки безопасны для людей с избыточной массой тела? С чего лучше начать?

При избыточном весе нагрузки на мышцы и скелет намного больше. Хотелось бы узнать основные рекомендации от специалистов по фитнесу. Какие основные правила должны учесть желающие включить фитнес в свою программу по снижению веса?
СпортФитнес+3
Смирнова Ольга
Тренажерный зал , Фитнес тренер   · 24 нояб 2022
Первое, что стоит исключить из рациона тренировок людей с избыточным весом-это беговые дорожки, односуставные упражнения, упражнения с большими затратами сил(становая, мертвая, гиперэкстензия, скрутки и т. д.) и давать им наиболее комфортные упражнения, чтобы они начинали адаптироваться к нагрузкам