Что может произойти с организмом, если ничего не есть и пить только сладкие напитки? Можно ли похудеть таким образом и стоит ли оно того?

Если эта идея не очень хорошая, то как убедить человека так не делать?

МедицинаТерапия
Михаил Ерохов
Люблю слушать музыку  · 4 авг 2021

Посидев на воде одну-двое суток, вы снизите вес и скорее всего в дальнейшем уменьшите аппетит. Вашему организму будет гораздо проще поддерживать здоровую массу тела. Но что случится, если голодать целую неделю? Научные данные свидетельствуют, что люди, которые практиковали такое экстремальное действо, сильно теряли в весе, доводили себя до истощения и попросту умирали. Длительные голодовки помимо прочего серьезно подрывают здоровье, приводят к хроническим заболеваниям и сокращают срок жизни.

Источник: https://medvisor.ru/articles/dieta-i-zdorovoe-pitanie/golodat-nedelyu/