Могут ли БАДы навредить?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
Изучаю медицину, потому как никто другой нас...  · 16 сент 2021
БАДЫ, это не лекарства, количество вещества в них не превышает суточной дозы, в отличие от лекарственных форм, где количество этих веществ превышено в несколько раз именно для того, чтобы восполнить дефицит того или иного вещества. БАДЫ же всего лишь могут помочь не допустить этого дефицита, например, если вы вегетарианцы, ими можно восполнять недостаток железа и тп..
Другой вопрос в том, знаете ли вы как и где производится данный продукт.
Поэтому, чтоб не допустить дефицита витаминов и микроэлементов, надо просто нормально питаться. А если анализы выявили недостаток какого-то вещества, то доктор назначит лечебные препараты, витамины или другое.
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 15 июл 2021  ·
my_fasting