Правда ли, что можно похудеть, если не есть после 18:00?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
🍏Квалифицированный специалист по питанию и...  · 8 июл 2021  · juicykot.tilda.ws

По сути - да, это правда. Пищевой интервал помогает жиросжиганию и нормализует массу процессов в организме: как метаболических, так и гормональных. Особенно, если человек ложиться спать уже в 22:00, что, кстати, является идеальным временем отхода ко сну, поскольку именно в это время начинает свою активную работу гормон соматотропин, который отвечает за жиросжигание.

Если человек хочет похудеть путем интервального голодания и его ритм жизни позволяет грамотно распределять время приемов пищи, бодствования и режим сна, то такой способ похудения ему подойдет.

Приведу пример ИГ 16/8 : допустим, если человек завтракает в 10:00, то через 16 часов пищевого окна будет как раз 18:00. Суть выдерживания интервала - наладить работу гормонов и инсулина на время отсутствия приемов пищи. Это налаживание позволит максимально комфортно и сбросить вес, восстановить работу систем в организме и не причинить вред здоровью.

Прошу заменить, что перед началом интервального голодания нужно посоветоваться с врачом и сдать анализы для самоконтроля.

При помощи интервального голодания я сбросила примерно 10 кг. Потом вес остановился, пришлось использовать подсчет калорий.