Как перестать заедать эмоции?

НутрициологияСоветы психолога+1
Анонимный вопрос
Буддизм - это брать на себя ответственность за...  · 28 мая 2021
Albert Leonov

Начать медитировать.. Вот простая медитация:

Садимся так, что бы спина была прямая, можно на стул, табурет, диван, важно сидеть как можно с прямой спиной.

Начинаем дышать, На вдохе сосредотачиваем внимание на кончике носа, затем переносим внимание на сердце, вконце вдоха на живот. На выдоже все в обратной последовательности: живот, сердце, кончик носа.

Сосредоточиваем внимание на этих трех точках ,ни о чем не думайте. Удерживайте внимание на дыхании. Другие мысли будут приходить вам на ум. Тогда ум начнет размышлять на другие темы и отвлечется от ваших переживаний, забот и страхов.

Что такое страх? Это неизвестность усиленная незнанием. Первая компонента константна. Никто из нас не знает будущего. Вторую компоненту легко менять , медитацией!