Чтобы похудеть, обязательно ли считать КБЖУ?

МедицинаНутрициология+3
Анонимный вопрос
Дипломированный нутрициолог; Основатель проекта Ca...  · 17 июн 2023  · caloriemania.ru
Считать КБЖУ, т.е. контролировать количество потребляемых белков, жиров и углеводов, является эффективным способом контроля веса и достижения целей по похудению. Однако, это не является единственным способом, ведь диета является индивидуальным процессом и у каждого человека может быть свой подход.
Важно помнить, что если вы хотите сбросить вес, нужно потреблять меньше калорий, чем вы тратите. Для этого можно использовать не только счетчик КБЖУ, но и следовать принципам здорового питания, увеличивать количество овощей и фруктов в рационе, а также заниматься физической активностью.
Для того чтобы узнать свою норму КБЖУ, зайдите в наш бесплатный telegram-бот, сделайте расчет, получите приятный бонус: https://t.me/Caloriemania_Bot