Как перестать бояться трудностей?

Все люди хотят развиваться. Я тоже. Осознавая свои проблемы мной был создан план "правильного" образа жизни, переработки этих проблем. Более того, у меня есть чёткое понимание: это я делать хочу, а это нет. Так мне нравится, а так нет.
Но я продолжаю делать так, как я не хочу и как мне не нравится потому у меня ступор перед новыми делами, мне кажется, что все обречённо на провал и у меня отсутствуют необходимые навыки, способности. Мне просто страшно менять свою жизнь к лучшему
ПсихологияСтрах+1
Анонимный вопрос
Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psyl...  · 14 янв 2022
просто определить для себя что такое трудность? Вы каждый день кушаете, что-то делаете не задумываясь, предположим поставить этому барьер, Вы же все равно будете свои потребности удовлетворять?. при этом не задумываясь трудно это или нет.. Встать раньше, завтракать или нет, на работу к 9..просто относитесь к трудностям, как к ежедневной потребности,это если просто объяснить)) если сложнее, конечно лучше переговорить со спецом, чтобы понять корень такой боязни