Как понять, что я подавляю эмоции?

Ну серьезно... Для меня нормальным состоянием, в котором я прибываю 90% времени является полное спокойствие. И я вижу, как все вокруг удивляются, когда я вообще никак не реагирую ни на что. При этом, мне не нужно прилагать для этого усилий. Нет никакого "ой, мне нельзя грустить/злиться/радоваться, ведь я кАмЕНь". Просто пустота.
Так же был пару раз на приеме у психолога, вопросы про чувства вгоняли меня в ступор. Я знаю, что я думаю по поводу ситуации, но чувствую я совершенно ничего.
ПсихологияЭмоции+1
Логинов Лев Львович
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 2 мая 2022  · safronovhelp.tb.ru
По описанию не похоже, что Вы подавляете эмоции. В этом процессе главное именно подавление, т.е. усилие на здерживание эмоций для внешнего проявления. Причём здерживание радикальное, эдакое запихивание их подальше, поглубже, что бы глаз не дрогнул. Не редко этот процесс маскируется показательным внешним спокойствием, улыбочкой, отрешенностью. Но требует много много энергии, которая должна быть больше той, что возникает при возникновении подавляемой эмоции. Благодаря такому подавлению возникают психосоматические проявления.
Мы все по разному воспринимаем мир, кто-то через чувства, кто-то через разум, кто-то сбалансирован по золотому сечению в этом вопросе, а кто-то либо туда, либо сюда. Совсем не обязательно охать и ахать под стать другим.
Есть ещё вопрос распознания эмоций, т.е. когда они всё же есть, но человек их не идентифицирует, не разделяет, не осознаёт ни сами эмоции, ни причины их возникновения. Воспринимает их как что-то тотально гнетущее. По Вашему описанию не скажу, что речь об этом. Но вдруг что-то похожее бывало.