Как понять, что я подавляю эмоции?

Ну серьезно... Для меня нормальным состоянием, в котором я прибываю 90% времени является полное спокойствие. И я вижу, как все вокруг удивляются, когда я вообще никак не реагирую ни на что. При этом, мне не нужно прилагать для этого усилий. Нет никакого "ой, мне нельзя грустить/злиться/радоваться, ведь я кАмЕНь". Просто пустота.
Так же был пару раз на приеме у психолога, вопросы про чувства вгоняли меня в ступор. Я знаю, что я думаю по поводу ситуации, но чувствую я совершенно ничего.
ПсихологияЭмоции+1
Логинов Лев Львович
Профессиональный дипломированный психолог, психоло...  · 7 мая 2022  · taplink.cc/coach.vs
Пока мы живы, мы всегда что-то чувствуем. И это абсолютно у всех. Другой вопрос, что вы можете этого не осознавать. И вам будет казаться, что вы ничего не чувствуете.
Если вам спокойно. Это не значит, что это плохо. Возможно у вас такая позиция. Что вы не вовлекаетесь в происходящее. Или вам это не особо интересно.
Либо вы блокируете неосознанно свои чувства. Потому что чувства ассоциируются с некой болью. А мы не хотим ощущать боль. Расстраиваться. Поэтому проще перекрыть это и все. Но это не приговор. А лишь путь к себе.
Что с этим делать? Если у вас в принципе возник такой вопрос. Значит вы можете его поисследовать дальше. Ну а если вам с этим нормально. То и живите спокойно дальше.