Почему на вторичном рынке недвижимости покупатель с ипотечными деньгами ценится меньше, чем покупатель с полностью своими деньгами?

НедвижимостьКвартира+1
Максим Туркин
Компания "Бюро Оценки" более 10 лет предоставляет...  · 31 июл 2020  · ocenka-78.ru
Анастасия

Добрый день!

Это связано с тем, что для подготовки к проведению сделки требуется больше времени. Также банк не на любую квартиру одобрит ипотек. Получается, что сделка становится более хлопотная.

Особенную трудность представляют квартиры в которых выполнена перепланировка, которая не была узаконена. Не любую перепланировку можно узаконить, а без этого банк не одобрит ипотеку на квартиру.

Также бывают сделки, когда люди продают и тут же покупают квартиру. Причем, такая цепочка может быть достаточно длинной и кто-то из ее участников может оказаться не готов ждать.