Считаете ли Вы дифференциальные уравнения истинными, а не эмпирическими уравнениями? Если «да», то почему?

Математика+1
василий Садовников
кандидат физико-математических наук, математик, ис...  · 29 окт 2021  · novikovlabs.ru
Прям антипозитивистская постановка вопроса.:-) по постановке получается, что эмпирическое - это антитеза истинному. Хотя обычно принято говорить о том, что истинно только то, что проверямо в эмпирике.