Математики, а почему вы стали математиками?

Мне правда интересно, как люди приходят в эту профессию, и почему остаются. Поделитесь, пожалуйста, вашей историей.
Математика
Гульнара Гайфуллина
На Яндекс Дзен в блоге https://zen.yandex.ru/resha...  · 26 сент 2021
Не считаю себя математиком. Но в школе и институте сдавала математику на 4 и 5. И знаю её в объёме школьной программы сейчас, на пенсии. Работала инженером-математиком. То есть это не профессия, а квалификация. Но расчётами занималась в КБ на "военном" заводе, обслуживали ПЛ. Интересно, и знания по математике пригодились, помогало быстро освоить многое для работы. А сейчас помогаю школьникам, и особенно родителям освоиться с задачами по предмету в рамках школьного образования на своём канале (в том числе).Заходите, там не только математика.