Какой математический факт можно рассказать любому человеку, чтобы поразить его?

ПсихологияТехнологии+2
Давид Кац
Спорт, комьюнити, рок-н-ролл  · 15 авг 2021

Многих неискушенных в математике впечатляет и удивляет "японско-китайское умножение", которое использует визуализацию и не требует знания таблицы умножения. В свое время меня этот способ удивил и запомнился.

Механику умножения хорошо показывают и поясняют, например, на этом видео. И еще описывают в этой статье.