Наверное, всем учителям задавали один и тот же вопрос: «А зачем в жизни понадобится то, о чем вы рассказываете?». Как вы на него отвечаете?

Особенно интересны, конечно, ответы именно на вопрос, а не рассуждения о том, что он глупый, это я и сам могу сказать.)

МатематикаШкола+3
Давид Кац
Жизнь - постоянное обучение. Если ничему не...  · 12 окт 2022
Эти знания доступны вам здесь и сейчас. Возможно, они вам не пригодятся. Зато расширяют ваш кругозор. Знаете ли вы, что тренируя память и формируя «нейронные связи в мозге» вы незаметно для себя учитесь жить и ориентироваться в окружающем вас мире. Не учите ничего, и мир сузится до угольного ушка. Вам будет не о чем говорить с близкими (которые намного умнее!), даже с друзьями, которые расширяя кругозор, узнают больше о мире. Скучные люди - те самые, которые не хотят ничему учиться.