Если бы не было ограничений по часам, что бы вы добавили в школьный курс математики? Или что бы оттуда убрали?

ОбразованиеМатематика+3
Давид Кац
Инженер. Работаю в США   · 7 сент 2021
Добавил бы сложные проценты и задачи на них. Убрал бы требование в начальной школе писать сомножители в определенном порядке. Потому что учительница не может знать когда я пишу 5*2 я имею ввиду что у пяти детей было по два карандаша, а когда пишу 2*5 могу иметь ввиду что по два карандаша у пяти детей что по сути одно и то же. Оттого что русский язык допускает перестановку слов в предложении это не значит что ребенок путает карандаши с детьми. Проверять усвоение этого надо требованием расписать в виде сложения и если пишет 2+2+2+2+2 значит все правильно понял. А то у многих учителей в началке фляга капитально свистит на этой теме которая яйца выеденного не стоит. Еще я бы запретил в задачах где безразмерный коэффициент вводить эти непонятные размерности. Например в зале 3 ряда по 4 места в ряду. В началке учат умножать 3 ряда на 4 места и получают 12 мест. Хотя всем понятно что получиться должны непонятные места*ряды. Что это такое? либо надо сразу учить размерностям и умножать ряд * мест/ряд чтобы получались места. Либо если это младшие классы вообще не давать размерности рядам, оставляя их единичными, а только местам. А то потом начинаются центнеры с гектара и тут пол класса прилетает а в пятом классе физика и там Ньютоны с метрами путать нельзя.
Rina Savin
подтверждает
25 сент 2021