Как вычисляют площадь фигур через синусы и косинусы в планиметрии? Я не могу понять как через значение угла можно вычислить площадь фигуры..

ОбразованиеМатематика+1
Oliver Cromwell
Математик, художник, пишу стихи, люблю путешествов...  · 30 июн 2022
Ну, раз через тригонометрии находят, например, стороны, а через последние и площади фигур, то связь тригонометрия- площадь явно прослеживается. Есть же формула площади треугольника через синусы определённых углов.
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 4 июн 2022
Только лишь значений углов недостаточно, так как у подобных фигур все соответствующие углы равны, но площади при этом различны. Поэтому ответ – никак, это невозможно.