Стоит ли создавать свой сайт интернет магазина? Или это вчерашний день?

Уже есть действующий оффлайн-магазин. Хочется в онлайне тоже иметь сбыт. Но боюсь, что окажется энергозатратно. Все-таки фото с описанием загружать, и наличие с 1С синхронизировать, общаться с клиентами. Стоит ли это того? Может, у кого есть опыт. Спасибо
МаркетингМаркетплейсы+1
Гульжан Нургазинова
Не тратьте здесь своё время  · 4 дек 2021
Если создавать сайт, его должны увидеть ваши покупатели. Так как у вас это с нуля делать придётся, то очень много задач нужно решить.
Сегодня есть много бесплатных конструкторов с удобным и понятным интерфейсом. Построить многостраничный сайт, два дня работы. Тут сложнее материал подобрать.
Совсем другое дело, показать этот сайт нужным людям, которые захотят у вас купить и принести деньги. Вот тут есть два путя. Органическое продвижение. Понадобится хороший SEO специалист. Эффект затянется на несколько месяцев. И второе, контекстная реклама. Первые покупатели уже на следующий день после запуска. Конечно вложиться придётся на первое время. Но потом это многократно окупится.
Интернет магазин вчерашним днём ещё не скоро станет. Успеете ещё поработать.