Должен ли маркетолог отвечать за продажи?

МаркетингПродажи
Sergei
🎓ОБУЧАЮ контекстной рекламе 🥇В рекламе и...  · 16 окт 2021  ·
direct_cpc
Косвенно должен. Он должен наладить поток обращений, которые уже обернутся по итогу продажами.
Если продаж нет по причине того, что нет обращений или они не качественные (спам, нецелевой трафик и т п) - то маркетолог в ответе.
Если обращения есть, но продаж нет, то в ответе отдел продаж.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
@Юрис Иванов, Ну если продаж нет, по причине того, что обращений нет, то получается, что продаж нет из-за маркетолога.
В случае, если обращения есть, то вина в отсутствии продаж на отделе продаж.
Как и написал выше.