Зачем фотографу делать и Reels, и Stories? Это же практически одно и то же

Социальные сетиИнстаграм+1
Игорь Шерман
Мы — коммуникационное агентство. Уже 14 лет круто...  · 14 янв 2022  · prpartner.ru
PR Partner
Это два разных канала продвижения, соответственно, цели их использования тоже различаются. Так, лента Reels работает как рекомендации TikTok: то есть, аккаунт с помощью этого инструмента продвигается среди людей, которые на вас не подписаны. Это повышает охваты и положительно влияет на статистику профиля в целом. Stories же скорее удерживают подписчиков и используются для прогрева аудитории.
Для роста узнаваемости личного бренда лучше пробовать новые инструменты продвижения. Так как Reels появился относительно недавно, алгоритмы Инстаграма активнее продвигают те аккаунты, которые его используют.