Зачем фотографу делать и Reels, и Stories? Это же практически одно и то же

Социальные сетиИнстаграм+1
Игорь Шерман
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 20 сент 2021  · postium.ru
Это не одно и то же.
Сторис:
  • охватывают только подписчиков;
  • максимальная длительность 15 секунд.
Рилс:
  • нацелены в основном на рекомендации, это типа Тик-Тока, в рамках Инсты;
  • максимальная длительность до 1 минуты;
  • с рилсами можно делать ремиксы.
Соответственно Рилс могут больший охват и привлекать новую аудиторию, а сторис нужны для работы со своей аудиторией.