Управление репутацией это ближе к маркетологу или к PR специалисту ?

МаркетингПиар+1
Андрей Демашев
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 17 сент 2022
Хм…
Как работающий по специализации SERM, скажу, что это просто отдельное направление маркетинга.
А "маркетолог" … Это как "доктор". Вроде все, а вроде непонятно о чем.
Поэтому, если использовать только рамки вопроса, то "к PR", потому что другая альтернатива ответа - размыта.