Можно ли отдавать на аутсорсинг ведение или курирование сообщества (комьюнити-менеджмент, не группу в соцсетях)?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Галина
Проектный директор digital-агентства «Интериум». С...  · 3 февр 2021

Когда мы говорим про модерацию и комьюнити-менеджмент, нужно учитывать, что это своевременные и регулярные действия. Это значит, что, например, нельзя оставлять вопрос в сообществе без ответа больше чем на час. Как минимум нужно оставить «заглушку». «Заглушка» – это, например, «спасибо за вопрос, мы передадим его коллегам и вернемся с ответом позже».

Обычно хорошая модерация крупного комьюнити требует работы нескольких человек.

В штате такую работу зачастую поручают сотруднику, в обязанности которого это не входит – то есть как доп. нагрузку.

Поэтому ведение сообщества вполне возможно отдать на аутсорсинг, тем более если в штате нет подходящих специалистов.

Маркетинговый консалтинг, онлайн-школа, аудит...  · 26 янв 2021  · felisconsult.ru
Илья