Какой самый ценный совет вы бы дали менеджеру проектов?

Бизнес и менеджментКарьера+2
dyingformyself
Практикующий проектный и операционный управленец   · 19 дек 2020

Смотря о каком проекте речь.

  1. Определите цели проекта. Считайте заказчиков проекта. Утвердите с ними их ожидаемый результат сроки и ресурсы.
  2. Сформируйте предварительную проектную команду из страждущих профессионалов
  3. Постройте канбан.(временную шкалу определителе начало и конец проекта)
  4. Разделите проект на основные вехи - ключевые события и цели зафиксируйте эти даты, поставьте там промежуточные дедлайны.
  5. Оцените ресурсы, по имеющимся трудовым финансовым и временным ресурсам.
  6. Распределите основные цели и задачи соответствующие достижению ключевым событиям.
  7. распределите промежуточное задачи соответствующие достижению основных и промежуточных задач
  8. Определите роли и исполнителей на эти задачи.
  9. Определите всем исполнителем парадигму: в рамках проекта вы являетесь их руководителем, выполнение их функционала в рамках проекта - их обязанность. Они обязаны подчиняться и понимать что проектные задачи будут иметь приоритет номер 1". и если владелец не дает деньги или какие-то ресурсы, то ответственность будете вы как проектный менеджер который не выполнил проект.
  10. Приступите к выполнению и действуйте согласно плана.

Проектный менеджмент отличается тем что имеет четкий измеримый осязаемый результат в результате завершения проекта. которого еще не было. Любой проект персонализированный. может быть типовым но при реализации будет всегда отличатся в зависимости от ньюансов. Пока не перейдет в процессный тип управления

сложность управления проектами заключается в слаженности деятельности исполнителей и строгом последовательном выполнении задач согласно таймплана.

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 23 дек 2020  ·
nomurmur