Могут ли голосовые помощники разгрузить учителей и перенять некоторые функции обучения?

ОбразованиеТехнологии+4
Любовь Кобцева
Специалист по обучению  · 16 янв 2022  · ivlev.ru
У меня был такой опыт, я к нему прибегаю, редко, чтобы подавить аудиторию настроенную деструктивно. Я экспериментировал со своими видеозаписями нового материала транслируя их в разных аудиториях и комментируя сложные моменты. Для меня это радикально упрощает занятие - я стою и смотрю какие вопросы вызывают замешательство, останавливаю запись и даю развёрнутый комментарий. Ученики при этом сидят тихо, как мышки. Все было хорошо, пока несколько учащихся не сообщили что такая форма занятий их пугает.