Должны ли родители контролировать выбор профессии ребенка? На каком этапе родители должны «отпускать» ребенка в профессию?

И какова цена тотального контроля?
ОбразованиеПрофессия+3
Любовь Кобцева
Педагог, у которого есть свой блог.   · 30 дек 2021
Мне кажется, родитель может подсказать, рассказать о плюсах и минусах профессий, который предложит ребенок. Но никогда не "приводить за ручку" учиться на ту "престижную" профессию. Потому что ребенок не будет понимать для чего ему это и будет учиться без интереса. Цена тотального контроля: не состоявшийся человек, который будет искать себя дальше