Можно ли считать человека образованным, если он пишет неграмотно?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Личное: ЗОЖ, мозг, психоанализ, СВП и прочий...  · 3 нояб 2021
Я считаю, что образование - это получение и анализ информации об окружающей среде, которые образовывают (от этого слова и называется сам процесс под названием образование) в человеке картину мира. А грамотность - это понимание и чувствование слова, на котором выражаются мысли и чувства, которые мы получаем от наблюдения за реальностью.
Соответственно - я могу много знать о нашем мире, но при этом не мочь грамотно выразить свое отношение к тому, что знаю. Или - я могу знать ограниченное количество информации о нашем мире, но выражать свои эмоции и мысли аки боженька.