Как решить проблему недостаточного опыта у выпускников вузов при устройстве на работу?

ОбразованиеТрудоустройство+3
Любовь Кобцева
Преподаватель  · 25 июл 2021

Мне кажется, что решение этой проблемы лежит в активности взаимодействия образовательных учреждений с профессиональным сообществом: структура образовательной программы должна содержать дисциплины(модули), направленные на формирование профессиональных умений и опыта; образовательная программа и ее составляющие должны проектироваться совместно с представителями проф.сообщества, а практики проходить на предприятиях, соответствующих направлению подготовки и направленности программы, и еще одна составляющая -это проектный подход к обучению: выполнение учебных проектов, решение кейсов предоставленных работодателями и оцениваемых совместно с ними.