Как решить проблему недостаточного опыта у выпускников вузов при устройстве на работу?

ОбразованиеТрудоустройство+3
Любовь Кобцева
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 8 июл 2021

Начинать надо с простых вещей:

  1. Студент в процессе обучения должен решать реальные производственные задачи. Те, которые ему по силам.
  2. Производственная практика должна соответствовать специальности. Прекрасно помню совещание у начальника цеха: вот студенты приедут - все покрасят. И это не студенты-маляры, а будущие инженеры.
  3. Если студент ищет подработку, а таких много, то не надо ему идти в пиццерию, если он не повар. Нужно искать работу по специальности. Любую. Вплоть до того что в школе вести кружок "Юный химик", если учишься на химии.