Как вы считаете, какие проблемы, связанные с обучением, больше всего волнуют школьников? И как им помочь эти страхи преодолеть?

Пользователи Кью, проголосовавшие в опросе, считают, что школьники больше всего боятся ЕГЭ (59%). Чуть меньше учеников волнуют ненужные предметы в школе (41%). А на третьем месте — проблема выбора дальнейшего пути (35%)
Но есть еще результаты опроса одной из школ Ярославской области. Опос проводился среди школьников. Вот какие проблемы волнуют учеников:
1. Страх перед выбором послешкольного обучения – 100% школьников.
2. Боюсь не сдать ЕГЭ! — 95% школьников.
3. Вражда между сверстниками – 73% школьников.
4. Нехватка времени на личную жизнь, все время отнимают уроки – 70% школьников.
5. Конфликты со взрослыми (педагогами, родителями) – 56% школьников.
6. Слишком много ненужных предметов в расписании – 46% школьников.
7. Введение школьной формы – 40% школьников.
8. Маленький ассортимент в школьных столовых – 50% школьников.
9. Мало времени на сон – 50% школьников.
10. Невзаимная любовь, проблемы в личной жизни – 35% школьников.
Как могут родители и учителя помочь школьникам преодолеть эти страхи?
ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
документационное обеспечение управления...  · 14 апр 2023  ·
id
Сколько будет стоить образование. В государственных вузах, в частности, часто звучит утверждение об обязательности репетиторства в случае возникновения вопросов. Преподаватели говорили, что не дают индивидуальных бесплатных консультаций, например. также важна общая низкая мотивированность преподаватлеьского состава, старые учебные материалы, не хватает учебников и раздаточных материалов, нет техники, нет планшетов, не приезжают представители вузов, не хватает еды детям, они едят что попало на перемене.