Как можно измерить креативность учеников?

ОбразованиеМатематика+3
Любовь Кобцева
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 17 апр 2023
Креативность понятие гуманитарное. Измерению не поддающееся. Как сравнивать ИДЕИ? По количеству?
Тогда самыми креативными будут невежды. Не ограниченные знаниями они могут порождать непрерывный поток абсолютно нереализуемых идей.
Вряд ли мы можем назвать менее креативным инженера-строителя за то, что его проекты всегда реализуемы, в сравнении с  художником, способным каждый час выдавать по картине с воздушными замками.