Инженер. последний специалист по полевым транзисто... · 28 февр 2023
Ни разу в жизни не видел объявления "Требуется эксперт. Зарплата ХХХ рублей".
Один знакомый подполковник уголовного розыска рассказывал еще 40 лет назад:
Никогда не сдаю вещдоки в областную экспертизу. Сразу посылаю в московскую, а в особо важных случаях еще и в Ленинградскую". Не уверен, что с тех пор стало лучше.
Недавно смотрел в ЮТУБЕ выступление одного доктора наук, - ничего не понял. Поскольку Ф.И.О. назвали, полез в электронную библиотеку. У человека всего 7 статей, все в соавторстве. Индекс Хирша 4. И это эксперт???!!!
Для того, чтобы эксперты делились знаниями в более полном объёме, они должны понимать, "Зачем это делать?". здесь могут быть причины: как личный бренд, показания своей экспертности