Очень сильно устаю после школы. Что делать?

Здравствуйте. Я постоянно сильно устаю после школы, даже когда мало уроков. особенно я устаю после физры. Нет сил ни домашнюю работу делать, ни общаться. Мне мало нужен примерно день на отдых. Но не могу же я весь отдыхать, у меня есть дела, например, помыть посуду, убраться, сделать ДЗ. Я так хочу общаться с друзьями, но в последние 3 года у меня абсолютно нет сил на общение, хотя я немного тружусь. В свободное время сижу в соц. сетях. Я уже растеряла всех друзей, потому что не общаюсь с ними из-за отсутствия сил.
Ем не слишком мало и не слишком много. Может, даже меньше среднего. Сегодня пила 3 кружки чая, 2 куска торта, 2 сосиски в тесте и роллтон.
ПсихологияШкола+1
Настя
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 13 сент 2022  · evbtip.ru
Для вас учёба сейчас, это работа. Совершенно нормальное явление по моему мнению, после работы уставать. Поэтому надо восстанавливать свои силы. Питаться надо разнообразно и в определённое время. Очень обидно, что вы не можете общаться с друзьями. С ними надо общаться и поддерживать контакт постоянно и даже на мой взгляд иногда через силу. А иначе можно растерять всех.
Ну а кроме того, нужно распределить время, чтобы хватило его на всё. Понимаю, что ничего не хочется делать, но домашние дела делать надо, их за вас никто не сделает. Кроме того, за домашними делами хорошо отвлечься от дел школьных. Передышка должна быть обязательно. Ну и кроме того обязательно надо оставить время и для себя. Почитать, послушать музыку, в общем отвлечься. Постарайтесь найти интересное дело для себя, тоже очень отвлекает.
Конечно, понимаю, что наговорил много, но если вы организуете своё время, поверьте, что его хватит и на все дела и на отдых. И самое главное, не забывайте о друзьях, это огромное богатство!