Как научить учащихся, в будущем, использовать знания, которые на момент обучения не существуют?

Традиционное образование ориентировано на передачу, существующих на данный момент, знаний учащимся, закреплению этих знаний в умах обучаемых и на оценку объема и качества полученных знаний. Это эти методики относятся к уже существующим знаниям. Современный уровень развития технологий требует от разработчиков применение самых современных и эффективных технологий. Это подразумевает использование совершенно новых знаний, которых не существовало на момент обучения этих специалистов. При этом часто, требуются не только «профильные знания» но и знания из смежных областей. Хороший пример – это биоинформатика - междисциплинарная область, объединяющая общую биологию, молекулярную биологию, кибернетику, генетику, химию, компьютерные науки и пр.
ОбществоОбразование+3
Владимир Быков
Студент дефектологического отделения, преподавател...  · 4 авг 2022
Здравствуйте! Для решения этого вопроса необходимо научить учащихся самостоятельно искать информацию, добывать новые знания и использовать свои знания.
В таком случае, они смогут применять полученные ими знания на практике. И не важно получили они эти знания во время обучения в ВУЗе/колледже или уже после окончания учебного заведения. Сегодня процесс образования является непрерывным, поэтому не совсем корректно говорить о том, что человек может получить профессию и дальше никак не улучшать свои знания, навыки.