Как учителям выстраивать отношение к обучению ребенка так, чтобы он не воспринимал плохие оценки и ошибки как наказание?

И чем могут помочь родители?
ПсихологияОбразование+2
Любовь Кобцева
Семейный, клинический психолог. Детский и подростк...  · 14 февр 2022
  1. Учить видеть свои ошибки.
2.Сравнивать только со своими прошлыми достижениями и показывать успехи (пусть даже минимальные).
  1. Замечать успехи в других областях.
4.Если родители наказывают за оценки, то -работа с родителями.
  1. Показать ребенку лично его точки роста и помочь простроить пути их прохождения.
  2. Опираться на возможности ребенка.