Часто ли вы читаете книги китайских авторов? Что можете порекомендовать?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
увлекаюсь программированием и лингвистикой  · 19 янв 2022
Очень советую трилогию Лю Цысиня "В память о прошлом земли".
Первая часть – "Задача трех тел", вторая – "Темный лес", третья – "Вечная жизнь смерти".
Это научная фантастика.
Переведено на английский, с английского на русский.
История, литература  · 17 янв 2022
Лет десять назад или раньше читал взахлёб. Сыма Цянь, Конфуций, Шан Ян, философы Хуайнани, Люй, Лао Шэ, буддийская литература. В общем, все написано минимум 1500 лет назад. Но очень интересно. Особенно удивительна даосская философия.