Часто ли вы читаете книги китайских авторов? Что можете порекомендовать?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
Я мама в декрете с техническим образованием))  · 12 февр 2022
Рю Мураками "Паразиты". Как по мне, очень увлекательное произведение. Хотя ,Рю Мураками, если память мне не изменяет, это японский автор. Но всё же, очень рекомендую)
История, литература  · 17 янв 2022
Лет десять назад или раньше читал взахлёб. Сыма Цянь, Конфуций, Шан Ян, философы Хуайнани, Люй, Лао Шэ, буддийская литература. В общем, все написано минимум 1500 лет назад. Но очень интересно. Особенно удивительна даосская философия.
увлекаюсь программированием и лингвистикой  · 19 янв 2022
Очень советую трилогию Лю Цысиня "В память о прошлом земли".
Первая часть – "Задача трех тел", вторая – "Темный лес", третья – "Вечная жизнь смерти".
Это научная фантастика.
Переведено на английский, с английского на русский.