Можно ли говорить, что слово «небеса» произошло от сочетания «не» и «бесы»?

Нам рассказали это на уроке, а я что-то сомневаюсь.
ФилологияЛингвистика
Анонимный вопрос
Люблю зарабатывать в интернете и ищу новые...  · 16 дек 2021
Слова "небеса" является производной формой множественного числа от слова "небо". А вот слово "небо" имеет древнее происхождение. Происходит от праславянского *nebo и имеет ряд производных от этой же основы в других языках. Также существует обратная теория, что "небеса" стали производящей основой для "неба", а само слово "небеса" произошло от сочетания "нет веса", то есть от той же основы, от которой появилось слово "невесомый". Однако, учитывая этимологию слова "вес", отношение к этой теории весьма скептично