Не согласен. Скорее самокопание, повышенное требование к себе,нравственное самосовершенствование, метания и поиски себя в этом мире. В этом гениальность русской литературы, заслужившей признание и уважение во всём мире.
Преподаватель руского языка и литературы, эксперт... · 23 дек 2021
Видимо, я слегка отстала от жизни, но впервые встречаю подобное "высказывание", а посему (отвечая напрямую на вопрос) не имею никакого отношения.