Как отличить оскорбление от мнения?

Как это делается при экспертизе?
ПсихологияОбщество+3
Куликов Борис
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений...  · 16 янв 2023  · b17.ru/satori_yulya
Очень просто- мнение всегда по вопросу дискуссии, в нем используются аргументы- я думаю так потому и поэтому. А оскорбление касается не вопроса, а личности оппонента- вы такой и сякой,или ты так думаешь потому что имеешь такие и сякие недостатки
Готов был согласиться, но задумался: под эту формулу не попадает оскорбление чувств верующих ))